С 10 мая – цикл встреч по изучению буддийской модели устройства ума

С 10 мая 2016 года «Друзья Аббатства Шравасти» и Фонд Контемплативных Исследований начнут проведение московских встреч, посвященных изучению классической буддийской модели устройства ума. Цикл встреч предназначен для каждого, кто желает познакомиться со стройной прикладной моделью ума, которая была разработана великими мастерами древнеиндийских монастырских университетов и до сих пор изучается в тибетско-буддийской образовательной системе.

В рамках цикла встреч участники:

  • Посмотрят посвященный устройству ума (базовым сознаниям и умственным факторам) цикл лекций бхикшуни Тубтен Чодрон (с синхронным и последовательным переводом)
  • Поучаствуют в групповых обсуждениях и освоят (в групповом и самостоятельном формате) медитации, позволяющие глубже присмотреться к содержимому ума и  механизмам его работы
  • Смогут принять участие в однодневном обзорном семинаре, посвященном устройству ума и его функциям

Изучаемая тема является очень важной для каждого, кто хочет глубоко понять механизмы работы ума и процессы его преобразования. Понимание благотворных умственных факторов особенно полезно при освоении медитации и развитии нравственной самодисциплины, а факторов деструктивных – при развитии эмоционального интеллекта и способности работать с мощными эмоциональными состояниями.

Встречи бесплатны. Любые добровольные подношения позволят покрыть аренду помещений и подготовку учебных материалов, которые в последующем будут доступны на сайтах «Друзей» и Фонда.

Первое занятие состоится 10 мая в 20:00 (в дальнейшем встречи будут проходить по вторникам в то же время).

Место проведения: Москва, Москва, ул. Мясницкая, д. 13, стр. 20, психологический клуб «На 9 этаже».

От м. Тургеневская / Сретенский бульвар / Чистые пруды двигаться по Мясницкой в сторону центра. Пройти магазин «Чай-кофе» и арку со львами. Дойти до следующей арки, на противоположной стороне которой находится Ситибанк. Сама арка располагается в голубой части дома между магазином «Антиквар» и рестораном «Моллис».

Войти в арку, пройти до конца прямо, обогнуть близлежащее здание с левой стороны и вновь пройти прямо до здания в ремонтных лесах. Повернуть направо и двигаться вдоль ремонтируемого здания. Далее вновь повернуть направо к голубому одноэтажному зданию и войти в первую дверь с крыльцом и табличкой Академии искусств “MUZA”. Внутри здания повернуть направо и идти по коридору до конца, в торце находится дверь с надписью «Психологический клуб “На 9 этаже”.

ВИДЕО О ТОМ, КАК ПРОЙТИ